PORTAIL DES EXPLOITANTS TOURISTIQUES

L'équipe d'assistance de Tourisme Nouveau-Brunswick est heureuse de répondre à vos questions du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 16 h 30 (heure de l'Atlantique)



  • Courriel

    Pour des renseignements généraux, envoyez-nous un courriel à l'adresse tourismnb@gnb.ca.

  • Téléphone

    Pour des renseignements généraux, composez le 1-800-561-0123 et nous serons heureux d'acheminer votre appel.

  • Clavardage

    Bientôt disponible!


Tous les contacts

Vous connaissez le nom de la personne que vous souhaitez rejoindre?
Sujet Courriel Téléphone
Publicité Alanda Banks-MacLeod (alanda.banks@gnb.ca) 506-470-0767
Publicité - Site web touristique Emilie Comeau-Sinclair (emilie.comeau-sinclair@gnb.ca) 506-440-3489
Publicité - Guide-vacances Christian Boudreau (cboudreau@m5.ca) 506-380-9192
Brochures - Demandes et distribution Inmar Promotional Services (ldc@inmar.ca) 800-307-6506
Croisières Cindy Creamer-Rouse (Cindy.Creamer-Rouse@gnb.ca) 506-444-4097
Festivals et évènements Melanie Deveau (melanie.deveau@gnb.ca) 506-461-1062
Questions générales Tourisme Nouveau-Brunswick (TourismNB@gnb.ca) 800-561-0123
JackRabbit - Aide pour le système de réservation Bob Dumouchel (bob.dumouchel@gnb.ca) 506-453-7911
Formation (éducation) pour CIV Suzanne MacDonald (suzanne.macdonald@gnb.ca) 506-292-9135
Banque de photos et d'images Bob Dumouchel (bob.dumouchel@gnb.ca) 506-453-7911
l’innovation dans les produits - directeur Melanie Deveau (melanie.deveau@gnb.ca) 506-461-1062
Développement professionnel et formation Rose Arsenault (Rose.Arsenault@gnb.ca) 506-461-1613
En plein air/Parcs Monique Boudreau (monique.boudreau4@gnb.ca) 506-545-8363
En plein air/Parcs Andrew Cuthbertson (andrew.cuthbertson@gnb.ca) 506-447-1833
Tourisme culturel Rita Godbout (rita.godbout@gnb.ca) 506-740-7048
Tourisme culinaire Shelley Pisegna (Shelley.Pisegna@gnb.ca) 506-850-7934
Présentation des produits Anne Guimond (anne.guimond@gnb.ca) 506-450-5788
Mises à jour des profils de produit Elana Kelly (elana.kelly@gnb.ca) 506-444-3722
Parcs provinciaux Martin MacMullin (martin.macmullin@gnb.ca) 506-470-1144
Centres provinciaux d'information aux visiteurs Suzanne MacDonald (suzanne.macdonald@gnb.ca) 506-292-9135
Production de publications Emilie Comeau-Sinclair (emilie.comeau-sinclair@gnb.ca) 506-440-3489
Marketing - Moteur de recherche Alanda Banks-MacLeod (alanda.banks@gnb.ca) 506-470-0767
Référencement Web Elana Kelly (elana.kelly@gnb.ca) 506-444-3722
Média sociaux Alanda Banks-MacLeod (alanda.banks@gnb.ca) 506-470-0767
Occasions de formation de l'AITNB AITNB (info@tianb.com) 800-668-5313
Voyagistes - Royaume-Uni et Allemagne Lisa Gagnon-Norris (lisa.gagnon-norris@gnb.ca) 506-457-6701
Voyagistes - États-Unis Lynn Meehan (lynn.meehan@gnb.ca) 506-444-6720
Voyagistes/Médias touristiques - France et autres Trena Lapointe (trena.lapointe@gnb.ca) 506-453-2116
Voyagistes/Médias touristiques - France et autres Emmanuelle Winter (emmanuelle.winter@wanadoo.fr) 506-457-6701
Agents et agentes de développement touristique Melanie Deveau (melanie.deveau@gnb.ca) 506-461-1062
Indicateurs de tourisme Maria Ferreira (maria.ferreira@gnb.ca) 506-457-7329
Communications à l'industrie touristique Carol Alderdice (carol.alderdice@gnb.ca) 506-471-4297
Portail des exploitants touristiques Anne Guimond (anne.guimond@gnb.ca) 506-450-5788
Contenu pour le site Web touristique Emilie Comeau-Sinclair (emilie.comeau-sinclair@gnb.ca) 506-440-3489
Agents de voyage Trena Lapointe (trena.lapointe@gnb.ca) 506-453-2116
Médias et rédacteurs touristiques Couverture éditoriale (Canada) Heather MacDonald-Bossé (heather.macdonald-bosse@gnb.ca) 506-471-8657
Médias et rédacteurs touristiques Couverture éditoriale (É.-U.) Heather MacDonald-Bossé (heather.macdonald-bosse@gnb.ca) 506-471-8657
Formation (éducation) pour CIV Suzanne MacDonald (suzanne.macdonald@gnb.ca) 506-292-9135
Vidéos et images pour le site Web touristique Bob Dumouchel (bob.dumouchel@gnb.ca) 506-453-7911
Contenu pour le site Web Emilie Comeau-Sinclair (emilie.comeau-sinclair@gnb.ca) 506-440-3489